Über uns

Wer sind wir, was wollen und machen wir?

Unsere Ortsgruppe des Bund Naturschutz umfasst das Gebiet der Gemeinden Hiltenfingen, Langerringen und Schwabmünchen. Wir setzen uns für die lokalen Belange des Naturschutzes ein.

Die aktiven Mitglieder in alfabetischer Reihenfolge …

Name Konterfei E-Mail, Sonstiges
Petra Eger petra@bn-schwabmuenchen.de
Charly Grünwald charly@bn-schwabmuenchen.de
Daniel Kobler

daniel@bn-schwabmuenchen.de

Jens Koch jens@bn-schwabmuenchen.de
Jutta Laimer jutta@bn-schwabmuenchen.de
Birgit Schram birgit@bn-schwabmuenchen.de
Sabine Schuster sabine@bn-schwabmuenchen.de
Helmut Stapf
(Vorsitzender)
helmut@bn-schwabmuenchen.de
Tanja Stuhler tanja@bn-schwabmuenchen.de